15. Internationales Offenes Bodensee Senioren/Innen Turnier -Endergebnisse

An den 5 Turniertagen haben ca. 450 Zuschauer schöne und  spannende Spiele verfolgen können.

Damen Hauptrunde 50 :
1. Frau Isolde Hepp-Schwarz ( TC Singen, LK 6, DR 22 )
2. Frau Simone Silvery ( TC Wolfsberg Pforzheim, LK 7, DR 56 )
3. Frau Frau Barbara Funke ( TC Salem, LK 7, DR 79 )
3. Frau Michaela Deeth ( TC Sigmaringen, LK 7, DR 72 )

7 Teilnehmerinnen

Damen Hauptrunde 55 :
1. Frau Gisela Wörz ( SC Lehr, LK 7, DR 60 )
2. Frau Alexandra Gille-Candia ( TC Uhldingen, LK 12,DR 1044 )
3. Frau Christina M. Beyl ( TC Gärtringen, LK 8, DR 561 )
3. Frau Stefanie Jäger-Reinauer ( TC Schönaich, LK 7, DR 22 )

9 Teilnehmerinnen

Damen Nebenrunde 55 :
1. Frau Constanze Gille ( TC Salem, LK 12, DR 1240 )

Damen Hauptrunde 60 :
1. Frau Gabriele Seubert ( Polizei SV Haar, LK 7, DR 20 )
2. Frau Anneliese Bek-Frik ( TC Dettingen/Wallh. LK 9, DR 506 )
3. Frau Ingrid Veith ( TC Gomaringen, LK 11, DR 212 )
3. Frau Kornelia Volle ( TC Esslingen, LK 9, DR 906 )

9 Teilnehmerinnen

Damen Nebenrunde 60 :
1. Frau Birgit Betzner ( TC Blau-Weiss Villingen, LK 11, DR 394 )

Damen Hauptrunde 65 :
1. Frau Gabriele Zentner ( TA VfL Sindelfingen, LK 8, DR 58 )
2. Frau Elke May ( TC Wildberg, LK 12, DR 1147 )
3. Frau Irmgard Schroff ( TC Neckarrems, LK 13, DR 349 )
3. Frau Ingrid Wöllner-Lesa ( VfL Pfullingen, LK 10, DR 122

8 Teilnehmerinnen

Damen Nebenrunde 65 :
1. Frau Dr. Sabine Borell ( Freiburger TC, LK 13, DR 253 )

Damen Hauptrunde 70 :
1. Frau Gunhild Figala ( TC Singen, LK 9, DR 30 )
2. Frau Monika Schlegel ( TC Blau-Weiss Calw, LK 9, DR 25 )
3. Frau Monika Braun ( TC Weiss-Rot Stuttgart, LK 15, DR 683 )
3. Frau Christine Hieronimi HTC SW Troisdorf, LK13, DR 160 )

5 Teilnehmerinnen

Herren Hauptrunde 50 :
1. Herr Axel Held ( TC Ravensburg, LK 6, DR 12 )
2. Herr Stefan Weschle ( TSV Reichenbach, LK 7 )
3. Herr Rald Pacner ( SC Karlsruhe, LK 7 )
3. Steffen Kruse ( TC Kurpfalz St. Ilgen, LK 7, DR 542 )

11 Teilnehmer

Herren Nebenrunde 50 :
1. Herr Thomas Rupps ( TC Wolfsberg-Pforzheim, LK 6, DR 78 )

Herren Hauptrunde 55 :
1. Herr Warren Hastings ( MTC Meersburg, LK 6, DR 28 )
2. Herr Boris Clar ( TA VfL Sindelfingen, LK 7, DR 136 )
3. Herr Wilhelm Eschbach ( TC Ludwigsburg, LK 7, DR 46 )
3. Herr Gunter Heeb ( TC Weissenhof, LK 7, DR 62 )

16 Teilnehmer

Herren Nebenrunde 55 :
1. Herr Dietrich Heidegger ( TC Rot-Weiss Waldkirch, LK 7, DR 263 )

Herren Hauptfeld 60 :
1. Herr Claus Michelmichel ( TC Überlingen, LK 8, DR 411 )
2. Herr Klaus Michel ( TC Allensbach, LK 9, DR 1246 )
3. Herr Martin Winn ( TC Überlingen, LK 8, DR 167 )
3. Herr Joachim Schlegel ( TA TSV Ehningen, LK 7, DR 110 )

21 Teilnehmer

Herren Nebenrunde 60 :  1. Herr Jürgen Hähnel ( TC Meßkirch, LK 11, DR 1370 )

Herren Hauptrunde 65 :
1. Herr Wilhelm Tscholl ( TC Schallstadt-Wolfenweiler, LK 7, DR 185 )
2. Herr Gerhard Schubert ( TC Albershausen, LK 8, DR 412 )
3. Herr Karl Messmer ( TC GW Neustadt, LK 8, DR 67 )
3. Herr Norman Steiger ( BTC GW Wiesbaden, LK 7, DR 39 )

32 Teilnehmer

Herren Hauptrunde 65 :
1. Herr Benedikt Sgier ( TC Isny, LK 10, DR 597 )

Herren Hauptrunde 70 :
1. Herr Karl Koepff ( TC Weingarten, LK 10, DR 682 )
2. Herr Günter Bruder ( TC Offenburg, LK 10, DR 209 )
3. Herr Carlo Amling ( ETV Nürtingen, LK 10, DR 1089 )
3. Herr Ludger Priebs ( TSV Bocholt, LK 9, DR 54 )

15 Teilnehmer

Herren Nebenrunde 70 :
1.  Herr Rainer Hummel ( TC Isny, LK 13, DR 1262 )

Herren Hauptrunde 75 :
1. Herr Winfried Koslik ( TC GW Neustadt, LK 9, DR 74 )
2. Herr Berthold Landthaler ( SG Aulendorf, LK 12, DR 38 )
3. Herr Helmut Lück ( TC Markdorf, LK 13, DR 177 )
3. Herr Fritz Schwaiger ( TC Aschheim, LK 13, DR 60 )

13 Teilnehmer

Herren Nebenrunde 75 :
1. Herr Bernd Lautenschlager ( TA SV Sillenbuch, LK 13, DR 220 )

Herren Hauptrunde 80 :
1. Herr Horst Blech ( DJK Singen, LK 15, DR 214 )
2. Herr Sighart Ehrig ( TC Tettnang, LK 22 )
3. Herr Henryk Grudniak ( TA TSV Frommern, LK 14, DR 47 )
3. Herr Manfred Marquart ( TC Herrenberg, LK 20, DR 214 )